Юлия

Приведите примеры общественных благ, которые могут быть обеспечены гражданам государством, но не могут быть переданы н

Приведите примеры общественных благ, которые могут быть обеспечены гражданам государством, но не могут быть переданы на усмотрение частных фирм ?

Алена ***

Примерами общественных благ являются:

1)
Бесплатная медицинская помощь;

2)
Льготный проезд в общественном транспорте;

3)
Бесплатное обучение;

4)
Санаторные путевки для отдельных категорий
граждан;

5)
Озеленение города;

6)
Освещение улиц;

7)
Капитальный ремонт ЖКХ и т. д.

Николай Гусаров

бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, свобода слова, свобода собраний, свобода вероисповедания и т. п.