Надежда

Приведите пример экономического блага

Наталия Шилкина

экономичксоке благо - все то, что требует определеных затрат для их получения, а все остальное - это даровые блага.

Кирилл Меланич

Вот вы голодны к примеру.. . Съели 3 сосиски и наелись - это Вам экономическое благо. А вот если четвертую запихивать начнете - это зря, блага никакого, а деньги потратите..

Ольга Жигарева

Из марксистско-ленинской философии: "Коммунизм- это когда от каждого по способности. каждому - по потребности"

Юрий Виноградов

Это может быть что угодно: велосипед, магнитофон, бутыль текилы, ровным счётом всё то что вы покупаете для удовлетворения своих потребностей - всё это есть экономическое благо.

Рашид Габиев

Результат трудовой деятельности и существующий после приложения его весь период потребления
ZB.Содержимое холодильника и даже сам он.