Ева Матиева

Приведите пожалуйста примеры 5-6 экономических ситуаций и пути их решения)) ) Пожалуйста, очень нужно!!!!

Мне нужны абсолютно любые придуманные экономические ситуации и пути выхода из них. Это задание такое от преподавателя по макроэкономике.

Ляля Иванова

-Ситуация: высокий уровень инфляции. Решение: сокращение денежной массы путем продажи гособлигаций.
-Ситуация: падение спроса на экспортируемые товары. Решение: девальвация национальной валюты.
-Ситуация: высокие цены на товары и услуги вследствие деятельности спекулянтов, чрезмерно высокой эксплуатации и переразвитого банковского сектора. Решение: ограничение прибавленной стоимости в процентном отношении относительно затратной части добавленной стоимости.
-Ситуация: иссякла фантазия. Решение: ЮЗАЙ ПОИСК!

Гузель Ханнанова

поконкретней для чего? какая тема? хотя бы раздел... .
и желательно пример, чтобы не ошибиться....