Ирина

Что такое субсидии? Приведите, пожалуйста примеры!

Alekc Murahow

Субсидия - выплата денежных средств из бюджета. Выделяется на конкретные цели, носит безвоздмездный характер, если деньги потрачены на то, на что выделялись. Выделяется тем, у кого недостаточно средств, частным лицам, организациям, нижестоящим бюджетам.
Примеры. Субсидия на оплату коммунальных услуг, помощь малообеспеченным, выплата грантов.