Aльбина Герасимова

Откуда пошел стереотип, что украинцы любят сало? Почему так говорят?

Настенька Стервочка

Почему, практически все украинцы любят сало? В древние времена, наиболее плодородные украинские земли располагались на территории так называемого «Дикого поля» – земель, по которым «гуляли» отряды вооруженных кочевников-татар, убивавших стариков и немощных, а здоровых гнавших в плен и продававших в рабство. Кочевники, естественно, брали не только пленных. Они забирали с собой все, что могли съесть либо использовать, все, что дышало и двигалось, в том числе и скот. Только одним животным они брезговали – свиньями, которых, по законам ислама, есть им не полагалось. Вот так и вышло, что жители этих земель так полюбили сало – ведь есть-то хотелось, а выбора часто не было. Позднее времена изменились, однако стереотип украинца, который не представляет себе жизни без «сала в шоколаде» , остался. А еще, говорят, что тюрки просто бесились, когда видели как украинцы едят свинину, а особенно Сало. А Казаки, видя это специально его жрали, чтобы досадить ворогам! Вот так

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
© neobychnye-zaprosy.ru

Эрлан Мурзаев

Я Русский но оочень люблю сало с луком, без лука, с хлебом, без хлеба, жареное, жареное с яйцом, жареное с картошкой, в борще, с перцем .

Что хохлу хорошо - то свинье смерть. ГЫ ГЫ ГЫ

Надежда Варунцева

Ну я допустим люблю я украинка. И не вижу здесь ничего зазорного. Оно действительно очень вкусное особоно с серым хлебушком и соленым огурчиком!!!!

Иван Кривошеев

Любите ли Вы сало так, как люблю его я?

Екатерина Юсуфова

свинья от евреев убежала и добралась до Кыева, с тех пор евреи не любят поросят, а украинцы тащатся как от наркоты.

Ел
Елена

Сало! Как много в этом звуке.... кстати. надо холодильник проверить...

Wolf Wolf

Это такой же стереотип что русские впереди планеты всей по бухалову, согласен в одном Росияни пить не умеют. Насчет Украинцев то они едят сала не больше чем Русские и Белорусы.

Роман Фамилия

Просто Украинцы не только его любят но и умеют его готовить. . по всякому, я видел настоящих Украинцев рядом, здоровые сами, высокие, молоком налитые бабы, кровь с молоком короче и привезли они сала провернутого с чесноком, и в рассоле, и в специях и всякого именно сала, не варения привозили, поэтому я даже думать не хочу сто бы отобрать исконно Украинский наркотик, убьют сразу за сало)) ) Люблю Украинцев не понимаю почему только они нас бочку катят. . сало должно сплотить однозначно братские народы..

Саня Яшин

Это шутка народная... а кто не любит???

Светлана

Это всё оттого, что мы и вправду любим сало!