Урмат Шайымкулов

А откуда пошел такой стереотип, что Русские и водка - это синонимы?

Ответьте кто может, просто интересно

В других странах пьют не меньше, но почему, когда говорят про водку сразу вспоминают русских

Ек
Екатерина

Раньше, мы пили меньше....

Наталья Иванникова

пьют те, у кого примеси в крови. чисто русские не пьют вообще или очень мало.
выкиньте эти стереотипы из головы.

Настя

потому что в россии пьют больше

Ирина Попова

От русских под водкой

Ксения Прокофьева

Водка это наше изобретение, но непосредственно ассоциировать нас с ней начали с подачи "дружелюбных" иностранцев

Татьяна Русанова

Спасибо Менделееву!! ! В конце 19 века был введен первый государственный стандарт на водку, чему способствовали исследования выдающегося русского химика Д. И. Менделеева, разработавшего эталон напитка. В 1894 году именно этот вариант получил патент как водка «Московская особенная» . Примечательно, что в своей докторской диссертации «Рассуждение о соединении спирта с водою» (1865) ученый не ставил своей целью получение «идеальной водочной смеси» . Менделеев лишь установил, что при соединении спирта с водой происходит сжатие смеси (55 объемов спирта и 49 объемов воды дают около 100 объема раствора) и оно значительно изменяется в зависимости от крепости и температуры раствора, чем заложил основы спиртометрии. Стоит отметить, что сам ученый считал идеальной крепостью водки 38°, впоследствии для более удобного расчета налога на алкоголь это значение было округлено до 40°.

Димитрий Бобров

от русских туристов за границей.
если в европе в гостинице в 3 ночи слышишь звон стаканов и пьяный ор, можно не сомневаться что это русские

Ел
Елена

я ея не ем.. . я предатель ?..