Алексей Куликов

Z так понимаю, что ВОДКУ придумали Русские, так ?

Я = Z, так почему-то написалось. . В смысле не написалось, а написалось )

Александра Злобина

Этот спиртной напиток у каждого народа свой, поэтому утверждать, что водка русский продукт сомнительно.

Ирина Корниенко

Ну по идее при Иване Васильевиче Третьем уже на водку налоги были. Правда водка немного другая была

Ми
Михаил

нет. русские вобще не бухали, а с 1900 какого-то года понеслась пьянка.

Мария Фёдорова

нет, она к нам пришла из за бугра, мы пили квас, или что то другое)

Юлия Смирнова

Арабы.
Без вариантов.

ДА
Денис Александрович

Официально водку придумал дедушка Менделеев

Ка
Катюша

есть версия, что финны

Анна

Правильно понимаешь

Андрей Иванов

нет, просто здесь её полюбили )))

Светлана Рева

Нет! Практически водку-самогон придумали Евреи-Маздакиты Хазарского Иудейского Каганата и это видно на множестве Лингвистических примеров :
Понятие Чваниться происходит от ритуального сосуда Синагоги - ЧВАН ДЛЯ ПРИЧАСТИЯ ...
Кстати, дурные Украянцы города Самбатас (Киев) Синагогу Илии на пристани считают Православным Храмом типа НА ВОДАХ Святого Ильи ...

Надо понимать, что осознанное разделение Христианства и Иудаизма произошло перед разгромом Хазарского Иудейского Каганата 730-965 годы Новгородским князем Святославом !

Аленочка Потапова

Водку создал Менделеев, разбавив 96 градусный спирт дистиллированной водой до 45 градусов

Zabenkova Viktorya

Баланс 60% воды и 40% спирта для русской водки, вывел Менделеев и само слово водка русское.

Алексей Веселых

Да. Русы. ВОДкой назывался настой ключевой ВОДы на дозревших семенах злаковых культур. Принимался как тонизирующее средство.
Менделеев, взяв за основу рецепт подобного напитка, просто повысил его плотность. И его рецепт в дальнейшем не использовался.
МЕНДЕЛЕЕВ НЕ БОДЯЖИЛ СПИРТ С ВОДОЙ. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ. .
Пиво - "питна (я) вода"- отвар различных сборов трав. Противовоспалительное и укрепляющее средство в дохристианские времена.
Продукты сбраживания винограда т. н. "зелье для пития" ввел к употреблению (можно сказать насильно, во славу греческого бога) князь Володимир, (приемный сын Святослава) заказав поставки оного в Византию, после крещения, в больших количествах.

Вячеслав

Нет, ее придумали в Азии...