Михаил Яндулов

как мне быть подробности ниже)

Я с детства очень стеснительная я даже изза этого со своими тётями дядями не общалась, а когода они что то спрашивали я молчала, а теперь я осознала что не очень так, я очень хочу с ними общаться только я незнаю как. Теперь если они меня что то спрашивают я норамально отвечаю, но позвать их или спросить о чём то я не могу, как мне исправить положение пока не поздно?

Виктория Фёдорова

общайтесь больше общайтесь

Лена

Нужно объяснить себе, что ничего страшного от этого не случится. У меня в детстве такое было даже дорогу спросить у прохожих не могла. Пойми, что хороший человек с радостью ответит на твой вопрос, если знает на него ответ.

Артем

Даша, походи на сеансы к врачу-психотерапевту.

Жанна Макарова

Я тоже стеснительная всю жизнь, борюсь с этим, но это ох как не просто. Врачей перестала бояться, только когда заберем-ла и надо было ходить по врачам ради ребенка, настроила и почти их не боюсь теперь, хотя раздеться перед врачом сродни пытки. И с родственниками тоже, всё общение через моих родителей, а у меня есть очень хорошие родственники, но живут не близко, но оч. хочу с ними общаться, а они привыкли больше к моим родителям. Зато с родственниками мужа очень быстро наладила контакт и общаюсь с ними иногда чаще, чем сам муж. И знаете что мне помогло? Я поздравляла их по телефону со всеми праздниками, а людям это так приятно, вскоре стала звонить просто так и всё наладилось))