Maksim Andreev

Кто-то покусал (подробности ниже)

Утром у жены на теле (поясница справа/слева, живот, бедра) появилась сыпь. Подумали может аллергия, но к дерматологу сходила. Сыпь при затрагивании болит, но не чешется. Врач спросил - есть ли кошка (есть) ? Это укусы возможно кошачьих паразитов - блох или еще каких. В инете по фото на укусы блох действительно похоже. А вот меня ни кто не покусал.
Сделал дома уборку. Поймал кошку (домашняя, на улице не бывает) - вычесывал гребешком - на нем нет ни блох ни гнид. Искупал противопаразитарным шампунем - в воде ничего, по кошке тоже не прыгает ни кто. Высушил ее, снова расчесал - на гребешке не единого трупика. Думаю, что это не блохи.
Что же это может быть и как с этим бороться? Если это паразиты, то чем обработать квартиру, желательно не вонючим? А если это не укусы, то что тогда?

Вячеслав Сюникаев

Может у Вас клопы?

Витя Беляев

Скорее всего это герпес зостер, он же опоясывающий лишай.
Он появляется при ослаблении иммунитета у людей, переболевших в детстве ветрянкой.