Сашкин Сашкин

Я хочу покреститься. К кому мне с этим обращаться и что для этого нужно?

Саррарина Коверницына

В православную церковь.
При храме пройти оглашение. Сейчас это несколько собеседований со священниками или катехизаторами, выучить молитвы и символ веры, в нашем храме можно взять православный катехизис и внимательно его прочитать, а в других храмах могут дать почитать другие полезные книги.

Сейчас вам сектанты и сатанисты напишут гадости и глупости. Не слушайте их. Идите в церковь.

Ел
Елена

К священнику обратись для этого нужно пойти в церковь

Алёна Маринина

обратитесь в ближайший православный храм, крестят в основном, в субботу и воскресенье, с собой надо взять длинную рубашку и полотенце

Татьяна Жукова

вы веруете во Христа Спасителя? готовы жить ради Него и Им? идите в православный храм

Павел Заколюкин

Нужно просто сходить в храм.... или церьковь.... и конечно нужна вера и желание идти к Господу в мир духовный...!

Елена Шишканова

Вам надо прочитать Новый Завет.

Затем Вам надо определиться с ЦЕЛЬЮ подобного начинания.

Цель может быть одна: желание быть с Христом, желание переменить жизнь и образ мысли.

Быть христианкой.. . значит посвятить всю свою жизнь Богу и ближним. (всё это, повторюсь, читаем в Евангелии)

далее идёте в православный храм и креститесь. Хорошо выбрать храм, где есть предварительная катехизация ( зкспресс-ознакомление с основами веры) .

Главное, чтобы Крещение не закончилось формальным Таинством - это начало пути длиною в жизнь

Евгений Ефремов

Растаться с мозгами нужно.
Более ни чего не нужно.

Лидия Рослая

в церковь прав.

Катя Катенька

Для этого нужно стать оглашенной или (и) пройти катехизацию.

Прочесть Закон Божий.

И обещать священнику что будите ходить в церковь каждое вскр. За исключением уважительных причин.

Алексей Гаситашвили

В храм, к священнику . Для этого нужна рубашка, перед крещением проходят катохизаторские беседы. Важно быть готовой теперь жить с Богом, а не креститься и забыть про Христа и Его заповеди .

Лена Ковзель

К Богу, - с покаянием, а потом к Верующим !!!

Святослав Коротков

крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.

Юля Глазырина

Любой каприз за ваши деньги.

Оксана Абдулханова

А Я хочу Ксению какую-нибудь.. Вот К кому! мне с этим обращаться..

Ан
Антон

А зачем? Вот я не крещен и не парюсь.

Дархан

в церковь Иисуса Христа идите....

Катя

Обращаться необходимо к учениям Иисуса Христа, записанных в Евангелие. А также брать пример с Его последователей, которые написали Новый завет и были преданными служителями до конца своей жизни.