Илья Кирьянов

попасть из египта в израиль сейчас реально и сколько стоит.

Нурбек Абийбилаевич

есть. Смотря откуда ехать. Из Табы дешевле. 80-100 дол. Из Шарма примерно также. Из Хургады самолетом.

Сайами Накамура

Смотря откуда.. . давай по-порядку:
1. ИЗ ХУРГАДЫ: сначала надо добраться до Каира (автобусы с автостанции очень часто, цена билета около 60 фунтов, ехать 6 часов) .
Из Каира в 6:30, 9:30 и 22:15 отправляются автобусы в город Таба (ехать 9 часов, билет около 70 фунтов) . Прибыв в город Таба от автостанции увидите длинную дорогу, примерно километр пешком - и вы на границе (если проблемы - у любого спросите "Egypt-Israel border?").
Переходите границу - выйдете к остановке автобуса, вам нужен автобус №15 (билет стоит 6.4 шекеля, автобус за 10-15 минут довезёт вас до автостанции города Эйлат) .
А с автостанции города Эйлат вы легко сможете уехать в любую точку Израиля (Тель-Авив 65 шекелей и 5 часов, Иерусалим 65 шекелей и 4.5 часа)

2. ИЗ ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА намного проще.
Между Шармом и Табой часты автобусы, цена билета 26 фунтов, ехать 3.5 часа, далее - точно так же как в п. 1

Примечание:
- не попадите в Табу/Эйлат вечером или ночью - хрен уедете,
- за покидание Египта вы заплатите 2 фунта налог и плюс по дороге какой-то дорожный сбор около 60 фунтов, на обратном пути за покидание Израиля налог около 90 шекелей.

Виктория

Летала в Израиль из Хургады на 1 день, стоило в районе 350 дол, прилетели в Табу, оттуда ехали в Израиль на автобусе