Виктория Сорокина

Что значит быть членом церкви. Что значит быть членом церкви Расписать на несколько предложений !

Всем большое спасибо за предоставленные ответы!
Делаю билеты по Православию.)

Лидия Рослая

Да да, поинтересуйтесь у членов, - что значит быть членами?))

Николай Виноградов

жить внутри Христа-в Боге.

Кстати, Церковь одна, смотрите не поведитесь на красивые слова о боге в душе, знаем мы что это за душ такой.

Сергей Синьков

Членом вселенской церкви чтобы быть - нужно уверовать, что Христос твой жених.

Членом поместной церкви чтобы быть - нужно посещать определенную церковь, обособленную территориально, и принимать участие в ее жизни.

Церковь - невеста Христа. Если кто соберется не менее двух человек во имя Христа - там и церковь.

Темкинъ Temkinn

Смотря какой. Что бы быть христианином достаточно решить жить всегда безг реха как показал Христос

Алексей

"Тот, кто ест, пусть не презирает того, кто не ест; а тот, кто не ест, пусть не судит того, кто ест, ибо Бог принял его" (Рим. 14:3). Согласно откровению Нового Завета, Бог принимает людей согласно Своему Сыну. Когда человек принимает Божьего Сына, нашего Господа Иисуса Христа, как своего Спасителя, Бог немедленно принимает этого человека и вводит его в наслаждение Триединым Богом и всем, что Он приготовил и совершил в Христе для нас. Настоящая церковь должна принимать людей таким же образом и не должны быть `уже Бога. Каких бы доктринальных представлений или религиозных практик они ни придерживались, церковь должны принимать их как членов Христа членов церкви. Когда церковь принимает людей согласно Богу, а не согласно доктрине или практике, она демонстрирует и поддерживает единство Тела Христова.