Дп
Дпомпвл

цифровая или пленочная фотосъемка вам больше нравится? какие плюсы и минусы вы видите в той или другой фотосъемке ))

Анастасия Азарова

Фотопленка типа 135:

Если сравнивать цифровую и пленочные зеркалки (современные) , то лично для себя я вижу намного больше преемуществ в цифровой зеркалке, чем в пленочной.

Суть: вот допустим у нас цифровая зеркалка новая стоит 30000 рублей и ресурс ее затвора 50000 срабарываний (обычно больше, но все же) . Итого у нас получается стоимость одного цифрового изображения 60 копеек.
Не будем учитывать стоимоть новой пленочной зеркалки. Стоимость одной нормальной фотопленки на 36 кадров в среднем 200 рублей (обычно больше, но все же) . Итого стоимость одного негатива изображения стоит 5 рублей 55 копеек. Это почти в 10 раз дороже.
Я уж не говорю о стоимости отпечатков. .

Фотопленка типа 120:

Этой фотопленкой я ниразу не пользовался, но все же наверное проще приобрести среднеформатник пленочный за 50000, чем почти за миллион цифровой. .

Dasha Maslikova

поскольку я из тех мастодонтов, которые снимали и 16 мм камерами, и полуформатками, 135 пленки, и кучей камер на 135 пленку, и всеми возможными форматами 120 (4,5*6, 6*6, 6*7, 6*), а так же карданными камерами формата 18*24 см, возьму на себя смелость сказать, что сторонники пленочной фотографии - просто не сумели переучиться или пижоны

Марина Сергеева

Поддерживаю Игоря. Мне нравится снимать на пленку, но в пленке я вижу одни минусы. Очень приятные и милые мне минусы. С тем же успехом я снимаю на полароид - там минусов еще больше.

Мария Сарапкина

Глупый вопрос!
цифра удобнее для репортажа например.
Плёнка для создания киношной картинки, дд выше у плёнки, поэтому объём картинки на лицо.
С появлением у меня 1D X,я всё больше сомневаюсь в плёнке)
Важный плюс в плёнке, что ты сначала думаешь, а потом снимаешь

Алексей Абайдулин

Мдя... (плюсы и минусы) , цифра это компьютер, а плёнка это химикаты, фотолаборатория и свет красного фонаря

Ol
Olga

Конечно же, цифровая. Все минусы в пленочной.