Анна Дрындина

Сделал предоплату в магазине 100 процентов! обещали привезти товар через три дня! Прошло 2 недели товара нет! Что делать?

Елена Кутузова

для начала определится - ПИСЬМЕННО эти сроки оговорены или нет

если да - можете требовать всё что предусмотрено законом

если нет - ничего требовать вы не сможете! только можете назначить новый срок

Ксения Зинченко

на каком основании была произведена предоплата? счет или договор-счет есть?

Ольга Ионова

Забрать деньги

Алексей Малинин

Претензию и при невыплнении ваших требований в суд

Дмитрий Журавлев

Срок передачи был письменно оговорен?

ДА - предъявляйте требования из ст. 23.1 ЗоЗПП
НЕТ - назначайте срок самостоятельно (7 дней) и при его нарушении предъявляйте требования из ст. 23.1 ЗоЗПП

Андрей Коловержин

А срок-то письменно согласован? Можно деньги назад потребовать, можно новый срок назначить. Еще можно неустойку по ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей срубить.

Анна Севастеева

идите в магазин и разбирайтесь. Пусть вам уплатят за каждый день просрочки по 1проценту от стоимости товара и предоставят сам товар. Или же попросите вернуть деньги.