Эльвира Хамитова

имеет ли право магазин при проверке качества, устранять дефекты, если не прошло еще 2 недели момента покупки товара?

Ведь проверка качества должна только установить виновного в недостатке, а не исправлять их. Тем более, если в законе прописано, что в случае обнаружения любых недостатков, покупатель имеет право вернуть или обменять технически сложный товар, а ремонтируя его, они лишают меня этого права;

Андрей Постников

Думаю, вы плохо прочитали бумагу, которую вам подсунули в магазине, и вас развели на гарантийный ремонт.. .
А претензию, в которой надо писать требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, - надо составлять самому и с ней уже приходить в магазин.. .
Срок исполнения такой претенизии- 10 дней )включая проверку качества)

если бы вы сделали правильно, то не задавали бы подобных вопросов.

Екатерина Васина

смотря что вы заявили, и за что поставили автограф свой. если в акте написано, что товар принят на проверку качества, так ему и быть. но если вы проморгали и поставили подпись за ремонт то тогда ремонт. при подписании документов внимательно читайте за что ставите роспись.