НС
Наталья Степина

Право вернуть товар в течении 2-х недель.

Купил корпус Thermaltake V 3 Black с доком для дополнительного жд, этим он мне и не понравился пришел на следующий день чтобы сдать, а продавец отказался, назвал причину: т. к. этот док является технически сложной деталью он не вправе возвращать деньги, да и на обмен можешь особо не расчитывать. Подскажите мне, могу ли я расчитывать на то что мне вернут деньги или хотя бы поменяют корпус на другой? Хотя сам корпус цел, и прошло всего лишь с момента покупки два дня.

Татьяна Надина
Татьяна Надина

Покупатели комплектующих потребителями по смыслу Закона о ЗПП не являются. Следовательно, право на обмен непонравившегоя товара не имеют.

Олеся
Олеся

Так как товар является технически сложным, замена или возврат денег возможны лишь при наличии неисправности.

СР
Сергей Редькин

Возможно, продавец ссылается на п. 11 "Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации":

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Но к вычислительной технике корпус не относится и в любом случае подлежит возврату, если на него не установлен гарантийный срок.

Похожие вопросы
Права потребителя. Можно ли вернуть вещь в течении 2 недель если она не подошла?
Можно ли вернуть товар в течение 14 дней?
Могу ли я вернуть исправный товар в течение 2-ух недель?
Что ожидает меня в течение 2-х недель?
Купили в Евросети планшетник, по функциям не подходит, можно ли его обменять в течение 2-х недель?
В течение какого срока и как вернуть товар не надлежащего качества?
можно ли вернуть товар в евросеть в течении двух недель?
Могу ли я вернуть товар в магазин в течении двух недель не объясняя причин?
Право вернуть товар в течении 2 недель
в течение скобки дней можно вернуть товар