Kristina Archvadze

Могу ли я вернуть товар в магазин в течении двух недель не объясняя причин?

Могу ли я вернуть товар в магазин в течении двух недель не объясняя причин? Купил компьютер-поиграл несколько дней а он меня не устраивает по мощности.

Владимир Удовик

1- вам нужно выйти из сеты 14 дней

так как закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует !
есть право покупателя на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении

2- причину таких требований покупатель ОБЯЗАН обьяснить

3 - ни ОБМЕН ни уже тем более ВОЗВРАТ вам НЕ положен

так как товар ваш был у потреблении и самое главное находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

всё это прописано в ст 25 ЗоЗПП

Анна Еваленко

14 дней для обмена/возврата (ст. № 9) не имеют ничего общего со случаем поломки техники. Читайте внимательно закон....

К Е

Технически-сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.
А так вообще реально, опираясь на пункт 1 статьи 25 Закона О защите прав потребителей. Разбирайтесь, какой у вас товар - там и видно будет.

Bad-Boy Sexy-Boy

Продавец не обязан менять или возвращать деньги. Даже если бы секунда с момента покупки не прошла еще.
Почему? Вот почему. Выкиньте из головы все, что вы знали о 2-недельном сроке, вы грубо заблуждались.

Св
Светлана

Нет, брак нужен.

Елена Коннова

Попробуйте сказать то что недоволен производительностью Вашего компьютера и сказать очень убедительно что вы на днях придете брать новый но более мощный дабы удержать клиента думаю они согласятся.

Вадим Сопин

нет. даже объясняя причину все равно не можешь.

Stanislav Kim

если магазин не против - можете! так и скажите, что купите у них же более мощный!

Гена Сампара

читай статью 25 закона о защите прав потребителей

Оля

я в м-видео телевизор вернула. не влез в месте для него предназначенном...