Sahib Abidov91

При покупке через интернет что считается моментом покупки товара?

когда делаешь заказ или когда получаешь и платишь деньги?

Такая ситуация: заказала товар в интернет-магазине, тогда он стоил 3 200 р.
На след. день после отправки мне товара, он подешевел на тысяу рублей.
Отправили наложенным платежом, получать буду недели через 2 на почте, деньги платить тогда же.

но я не хочу платить 3200, ведь у них в каталоге уже значится новая цена, публичная оферта ведь?
как тут разобраться, могу ли я требовать продать мне товар по новой цене?
Ведь на посылке уже указана стоимость.

Юлия Дмитриева

вы МОЖЕТЕ потребовать - это законное право

однако продавец МОЖЕТ не согласится -и ничего ему за это не будет

при оплате на почте с вас потребует указанную продавцом сумму ( плюс почтовые расходы )

откажетесь- не получите посылку

и ваше требование повиснет в воздухе

Света Миронова

Оплата заказа

Михаил

когда платишь деньги, естественно.

Марина Колотушкина

При получении на почте, Вам скажут цену, которая указана. Если не заплатите - товар не отдадут. Возможно, лучше решить этот вопрос сейчас с представителем фирмы, где Вы заказали.

Лена Горохова

Предложение продавца, с вашей стороны акцептировано, т. е. дано согласие приобрести у него товар на предложенных им, и принятых вами условиях. Акцепт должен быть полным и безоговорочным (абз. 2 п. 1 ст. 438 ГК РФ) .
Пока акцепт акцептантом не получен, можете его отозвать.
Почтовые услуги оплачиваются отдельно.

Алексей Алексеев

Вы не путайте момент заключения договора с моментом приобретения права собственности ...принятие условий договора (в том числе и цены) просходит с момента направления акцепта на совершение сделки.. . право собственности на товар по общему правилу переходит с момента его получения, если иное не определено условиями договора.. . т. е. Вы уже совершиле сделку с момента ее оплаты и завершится она моментом передачи вам товара (либо иными условиями согласно договора).. . и кстати условия публичной оферты не изменяются )

Ирина Паршина

Цена по договору будет та, которая существовала в момент заключения договора, т. е. когда вы сделали заказ. Будете вынуждены заплатить 3200. Ну а коль не хотите - отказывайтесь (если конечно, товар не имеет индивидуально определенные свойства и может быть использован только лишь вами, иначе такого права у вас нет) , пока товар не получили. Ну и заключайте новый договор по сниженной цене. Подробнее об остальном читайте в правилах продажи товаров дистанционным способом.