Ya
Yaroslava

Помогите пожалуйста! Вопрос о покупке и замене товара.

Купил спутниковый ресивер в Эльдорадо, через месяц он сломался, отнес в техцентр, вроде починили. И вот спустя еще 2-3 месяца он опять не включается. Был в магазине, хотел вернуть его и забрать деньги, а мне там сказали что надо его опять сдавать в техцентр, и по истечении 45 дней они скажут результат. И сказали что возврат денег не делают, а только заменяют товар.
Вот у меня и вопрос: так ли это? Или можно что то сделать чтоб вернули деньги? Он еще на гарантии.
И правда что возврат денег происходит при наличии товарного чека? Просто чек я или потерял, или они мне его не отдали при первом ремонте. Зато у меня есть копия этого чека и контрольный талон акта брака.
Заранее спасибо.

Ег
Егор

список товаров проданные надлежащего качества не подлежат возврату ни при каких условиях:
швейные изделия (носки, платки, нижнее белье и т. д)
предметы личной гигиены (зуб. паста, прокладки и т. д)
пестициды и бытовая химия (краска для волос, шампуни, хлорка, яды и т. д)
драгоценные металлы и камни
техн. сложные товары быт. назначения (эл. быт. приборы, радио-элек. аппаратура, вычислит-я техника и т. д)
автомобили, суда
животные и растения
Всё что вы можете отдать на ремонт и написать претензию, именно претензию, и указать где и какой товар был приобретён, указавть серийный номер изделия, его стоимость и незабудьте указать о найденых неисправностях и недостатках и напишите просьбу обменять товар. В правом верхнем углу претензии: *укажите имя продавца, посмотите в чеке, ** и укажите также свою фамилию. Далее сделайте копию претензии. Одну копию отдайте продавцу, другую оставьте себе, и пусть на вашей распишется продавец или администратор.
Если повезёт, обменяют)
хотя могут и не менять, но на претензию ответить обязаны.

Мария Великанова

3 дня и возвращай

Игорь Окулов

требуйте деньги, должны вернуть. только требуйте в письменной форме, и сохраняйте у себя копию претензии с отметкой о получении. будут сопротивляться - идите в суд, срубите с них еще и штраф за невыполнение в добровольном порядке требования потребителя

Петр Кабанов

Да, действительно! Нужно чтобы все было изложенно на бумаге и претензия и отказ (причина отказа) ! Тогда уже можно обращатьтя или в прокуратуру или в органы по зачите прав потребителя!