Татьяна Любавская

вопрос по покупке товаров народного потребления

имею ли я право требовать продавца что бы он проверил мне товар при покупке
Покупая в М Видео масленный обогреватель я стал просить продавца что бы он вытащил его из коробки и я осмотрел внешний вид и что он его включил и я бы посмотред горит ли индикаторная лампа

Он мне ответил что при покупке товара мы его не проверяем и отказал проверить, сказав у вас есть 2 недели вот сами дома и проверяйте

кто прав

Слава

Проверить товар при покупке - Ваше право и обязанность. Тем более, что после покупки, наличие внешних недостатков товара, таких как сколы и царапины станет уже вашей проблемой. Проверяйте комплектацию товара. Купив товар в не надлежащем виде и не предъявив письменную претензию, Вы практически лишаете себя права что-то получить впоследствии.

Маньяк Фишер

Вы!
Мне так хотели телевизор втюрить.
Но проверили.
И комплектацию и работоспособность.

Ан
Аня

п. 2 ст. 495 ГК РФ покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

Ал
Александра

вообще то в м. видео есть стенды рядом с проверкой. ты там проверяешь или просишь сотрудников которые за ними стоят.