Игорь Курский

не помню спрашивал или нет. про учет и некоторую загвоздку.

впервые купил машину по рукописному дкп. посреди регистрационных действий выяснилось что мы не вписали меня нового владельца в птс и не расписались (я думал впишут меня в гаи) . так вот, послали меня нахрен. можно ли просто вписать в птс и расписаться за владельца, например чужой рукой, что бы на глаз не палилось? владелец то все равно мне ее продал. это же не преступление. я же не угнал. и какие могут быть последствия если это вскроется? просто щас ехать искать бывшего как то не охота.

оценю ответы позже. щас удаляюсь. всем заранее спасибо за ответы)

Елена Гурченкова

Пиши. Главное подпись такую же нарисуй

Юрий Козиков

я бы все таки нашел бывшего

Владислав

Пиши.. . а что делать?

Василий Трофименко

Составляешь договор в 3-х экземплярах (можешь воспользоваться элементарной формой на гаи. ру) - подписываете - 2 шт. себе (1 в ГИБДД для постановки на учет) , 1 шт. продавцу.
В договоре оставляйте номера телефонов продавца - с высокой долей вероятности будут звонить, спрашивать продавал ли машину и кому.
В ПТС покупатель вписывает себя сам и расписывается в графе "новый владелец", продавец расписывается в графе "прежний владелец"
После записей в ПТС продавцу рекомендую сделать копию ПТС.
ИМХО: можно, но осторожно (точнее похоже)

Елена Войнова

См. ответ Дмитрия!