Alex Kvak

Дипломная работа. Загвоздка с учетом расходов на волонтерские услуги в коммерческой организации.

Под расходом, понимается не оплата труда, а организация рабочего места/площадки. Примером для понимания моего вопроса может быть: организация мероприятия коммерческой компанией, в которой в качестве персонала работают волонтеры ( на осуществление их работы проводятся расходы на покупку униформы, организация питания для них, аренда помещения для проведения тренингов для них до начала мероприятия и т. д. ) Посоветуйте что нибудь. Пож-та

Жа
Жанерке

Для целей налогового учета, конечно, такие затраты принять нельзя. Нет экономической обоснованности. Можно было бы попробовать извернуться и попытаться это принять, как расходы на рекламу, но это все очень непросто.