Иосиф Дубовской

За сколько этот объект можно продать сегодня вместо сдачи в аренду при требуемой доходности 10% годовых?

Объект сдается в аренду. В первые два года арендная плата 200 тыс. руб., на 3-ий год – 250 тыс. руб., 4-5-ый года по 350 тыс. руб. На 6 год арендная плата составит 400 тыс. руб. и по прогнозам не будет меняться в течение длительного времени. За сколько этот объект можно продать сегодня вместо сдачи в аренду при требуемой доходности 10% годовых?

Ирина Липейкене

как базар подскажет...

Евгений

арендная плата - какой денежный поток ?! приток или отток? сдаете или снимаете?
денежные потоки продисконтируйте. по идее посчитать нужно как ануитетную ренту.