Максим Кизанд

помогите по географии!!!различия и сходства Африки и Австралии-тропики,полярные круги(выявление теплового пояса)

Ме
Мехровар

Сходства: 1. Находятся на платформах целиком
2. В основном в Южном полушарии (а Австралия - целиком)
3. В основном - в восточном полушарии
4. Преобладают тропический и субэквариальный климаты
5. Омываются Индийским океаном
6. У западных берегов - холодные течения, из этого следствия - пустыни западных берегов

Различия: 1. Африка пересекается северным тропиком, Австралия - нет
2. Тоже касается экватора
3. В Африке есть вулканы (в зоне Африканского рифта), в Австралии - нет
4. В Австралии нет плацентарных животных, в Африке нет сумчатых
5. Африка омывается еще Атлантическим океаном, Австралия - Тихим