Ал
Алексей

Какого произхождения имя Кристина? Вроде греческого? А почему у меня греческое имя? Я насколько знаю не гречка!

Ви
Виталий

Кристина - европейская форма имени Христина, которое означает "Посвященная Христу

Елена Бондарева

"Гречка"?! Вот это сильно! Конечно, ты не гречка, ты рис! А лучше манка!

Юлия Корниенко

Имя Кристина — значение и происхождение имени: посвященная Христу (греческое происхождение) .
А почему у тебя такое имя, спроси лучше у родителей.
Может им просто нравилось это имя: -)
Удачи тебе)

Надежда Морозова

А ты знаешь, что большинство православных имен имеют греческое происхождение.
Вся христианская вера (вместе с именами) пришла к нам из Греции.