Юл
Юлия

Какое имя лучше Кристина или Ульяна?

Наташа Румянцева

Кристина по любому лучше.

Константин Юрин

Оба красивые, но Уля звучит красивее, чем Хрыся/Кристя.

Анастасия Комарова

Ульяна.. . У Кристин характер убогий.. . Вот сколько знала - все какие то не такие

Наиля Григорьева

мне кажется Ульяна сильнее по энергетике...

Дмитрий

Кристина (христианка - др. -греч. )
Подвижная, сообразительная, жизнелюбивая девочка, обладает прекрасной памятью. Она производит впечатление застенчивой, даже робкой, но на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. Она не слишком мобильна, ей необходимо время, чтобы принять решение. В компании ведет себя раскрепощенно и быстро сходится с незнакомыми людьми.
Характеристика имени Ульяна: очень открытая, общительная, оптимистичная… Чувствительная и чувственная. Только ее ни в коем случае нельзя подавлять, иначе она вырастет закомплексованной. Увлекающаяся натура, с ярко выраженной творческой жилкой в самых разных областях искусства. Вот с учебой у нее проблемы, но только до тех пор, пока кто-нибудь не откроет ей скрытую красоту точных наук. Ульяна загадочна, обладает шармом, а ее мягкое доброе чувство юмора привлекает к ней людей. Предательства и измены не прощает. Пробивных способностей у нее совсем нет, поэтому даже при удачно сложившейся жизни, шансы на карьеру минимальны. Ульяна очень уравновешенна – с виду, за ее спокойствием скрываются глубокие страстные чувства.

Сл
Славик

Кристина

Анастасия Гусейнова

Всю беременность мечтала дочку Ульяной назвать, но муж настоял на другом. Все, кого знаю с этим именем - красивые и успешные женщины

Вероника Лукьянова

УЛЬЯНА
Сегодня это имя встречается достаточно редко. Ульяна с раннего детства болезненна, раздражительна. Слабая, нерешительная, всего боится. Похожа на отца.

Взрослые Ульяны, если они «зимние» , очень сложны в общении, упрямы, трудолюбивы, не боятся трудностей в жизни. Честно выполняют свой долг, никогда не ищут спасения в иллюзиях.

В отношениях с коллегами проявляют порядочности и честность, но редко привязываются к кому-либо по-настоящему. Некоторые имеют прекрасный голос и становятся профессиональными певицами. Не терпят зависимости. В семье лидеры, любят командовать.

У «летних» бывает два брака; если Ульяна выходит замуж второй раз — рождаются мальчики. Хорошие хозяйки, вкусно готовят, гостеприимны. Любят путешествовать. Никогда не прячутся за спину других. Любят быть на виду. Не склонны вертеться перед зеркалом.

«Зимние» — сложные, но добрые и отзывчивые люди, борются за справедливость и часто страдают из-за этого. Больше любят бывать дома, чем ездить в командировки. В свободное время вяжут на спицах и крючком. Просты в общении, иногда чувствительны до наивности. Некоторые могут отдать жизнь вере, Богу и посвящают себя до последнего дыхания служению монастырям.

Ульяна не очень самокритична и поэтому всегда будет считать, что ей просто не повезло и только поэтому она не кинозвезда.

У «зимних» первый брак складывается тяжело, возможен развод, если она выйдет за мужчину, родившегося зимой, но с «летним» брак будет удачным.

Ульяны — материалистки. «Осенние» расчетливы — из них выходят хорошие бухгалтеры. Любят коллекционировать различные сувениры. Одежду носят яркую, обладают хорошим вкусом. Чистоплотны.

КРИСТИНА
Кристина внешне очень похожа на отца, но характер у нее материнский: она так же, как и мать, подвижна, сообразительна, порой непредсказуема, обладает прекрасной памятью.

Это жизнелюбивая женщина, которая ничего не делает наспех, не впадает в панику. Она прочно стоит на земле и не тратит времени на строительство воздушных замков. Производит впечатление застенчивой, даже робкой. На самом же деле Кристина просто наблюдательна, слушает и все запоминает. Она не слишком возбудима, ей необходимо время, чтобы принять решение.

В обществе это раскрепощенные женщины, которые быстро сходятся с незнакомыми людьми, но предпочитают нескольких избранных друзей. Они быстро влюбляются и столь же быстро разочаровываются.

Такие женщины чувствуют постоянную потребность в нежности и любви с соответствующими внешними проявлениями. В их внутренний мир проникнуть трудно, но не всегда можно понять, о чем они думают. Однако за внешней непроницаемостью Кристин нередко скрывается бурный темперамент.

Эти женщины не обойдены мужским вниманием, а мужья им попадаются ревнивые. Кристина любит, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносит беспардонных вторжений в свою жизнь. Ценит семью, но со свекровью плохо уживается.

Рожденные зимой в браке бывают дважды, у них рождаются дочери и очень редко — сыновья.

Удачнее всего складывается семейная жизнь осенних Кристин — они склонны во всем уступать мужу и не допускать открытых конфликтов. Этим женщинам всегда необходим кто-то, на кого можно было бы положиться — человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный очаг.

Юлия

в сочетании с отчеством надо смотреть

Макс M@razm

кристиночка

Александр Остапенко

Кристина. Это имя звучит более статно. А вот Ульяна-как то по деревенски.

Toshka

уличка

Владимир Ершов

Я Кристина Александровна.
Имя нравится, друзья зовут Кися, дома Кристя.
Есть много знакомых Кристин, но мы все разные, поэтому считаю характер по имени-это чушь.
Имя Ульяна не люблю.

Артур К.

Кристина посовременней, хотя можно и Каролина.

Ольга Фомина

Неважно какое имя надо чтобы звучало имя с отчеством. Вот тогда ребенок во взрослой жизни будет благодарен вам.

Коля Слеп

Если для ребенка выбираете, взвешивайте в сочетании с отчеством и фамилией.

Люда Паничкина

Надо смотреть с отчеством-Кристина Петровна, например, или Васильевна-бред.

Ольга Семенова

по мне Кристина.... но на вкус и цвет товарищей нет !!!

Валерия Николаичева

Посмотрите изначальное значение имен.

Ольга Бровкина

Ульяны всех которых я знала были страные и + меня зовут Кристина .
Поэтому КРИСТИНА
КРИСТИНА