Зара Гаджиева

Приснилась старушка, которая пришла ко мне в комнату

Старушка была худая невысокая с большими сумками. Пришла и сказала "ну вот наконец я дошла".

Ве
Вероника

Старая женщина – болезнь, опасность жизни, твои раздумья о смерти. Злая старуха – враги будут преследовать, обман, злая и растрепанная – твое злое я, твой антипод. Старуха в черном – сбудутся подозрения, «ангел смерти» , ее появление и действия сообщают нечто об обстоятельствах твоей смерти, но отнюдь не о времени, когда это произойдет. Старая дева – твой дом или твоя семья причинят тебе страдания, образ твоей черствости. Добрая старая женщина в сновидении – верная защитница, подозрения не оправдаются. Встретить ее на дороге, в поле, в лесу – мудрость, иногда тихая мирная смерть, которая ждет тебя в глубокой старости. Старуха в избе – какой-то определенный покойник, о смерти которого ты недавно думал. Найти старуху в яме, посреди поля, в горах и т. д. – опасность, которая подстерегает тебя не близко, но внезапно, вред от того, что мало размышляешь о смерти. Старуха гонится за тобой – напрасные опасения за жизнь и здоровье. Старуха-людоедка – образ твоей души впитывающей жизненную силу и удачу других людей, у тебя тяжелая рука и дурной глаз.
Гневные, старые или безобразные женщины, преследующие тебя во сне, летящие или бегущие за тобой, поющие, бросающиеся на тебя, садящиеся тебе на грудь и душащие – некая злая мысль о близком человеке, в которой ты раскаиваешься.

Старость символизирует упадничество, остановку в развитии, умирание. Этот образ является бесспорно негативным и указывает на то, что по отношению к вам имеет место вампирический захват. Но если вы видите опрятного старца, с выразительным взглядов, без особых признаков болезни и немощи - то это образ положительный. Хорошо, если снится старец, который знаком с истинным знанием природы и жизни - мудрец. В этом облике выступает ваша подлинная сущность. Проваляются ваши настоящие потребности. Внимательно прислушайтесь к словам такого старца, если он вам что-то говорит во сне, и затем наяву смело следуйте его советам. Такой мудрец - пророк может появиться в образе путника, дровосека, фермера, пастуха, рыбака. Когда человек готов жить в соответствии со своей внутренней сущностью, тогда мудрец появляется как предсказатель, несущий мудрость..

Gulizar

старушка долго к вам шла у нее случайно в сумке косы не было?