Елена Васильева

Мама насыпала соли в сырую икру карася и говорит, что это можно есть, а я боюсь) ) Действительно можно? Это не опасно?

Ангелина Шведчикова

Не опасно) Это очень даже вкусно!)

Александр Кошевой

нет, она тебя хочет отравить, так как ты очень много кушаешь и тебя очень трудно прокормить

Nadezhda Fedorovich

Нельзя. Речная и озерная рыба поражена гельминтами и другими паразитами. Нужна термообработка. Я знаю одного человека, который подхватил болезнь и уже мучается 20 лет от этого.

Светлана Климова

соль убивает все гельминты, главное икра должна просолиться пару дней и можно спокойно кушать.

Денис Кощиенко

Икру так солят, она быстро просаливается

Витек Морозов

Можно, если карась свежий

ОК
Ольга Кудинова

Мона но не нуна

Владимир Щербаков

Не надо есть сырую икру рыб, тем более прудовых. Можно пожарить, будет очень вкусно.

Татьяна Глухова

Вы не доверяете родителям? ) Сбылась мечта власти имущих.

Влад Смирнов

Я бы не стала- карась не хищник, он может быть инфецирован какими-нибудь паразитами, от которых потом век не избавишься. Например, описторхоз или кошачья двуустка! Живет в печени человека до 25 лет.

Вя
Вячеслав

Можно, но мне противна икра любая. Ну не могу я сырое есть ((((((((

Дмитрий Кузькин

ну.. как сказать.. опасно.. внутри яйца паразитов...

Ар
Артур

Не советую. Опасно это - можешь заразиться.

Ол
Оленька

я бы не стал.
По статистике в некоторых водоемах 70% карасей и плотвы заражены гельминтами. Соль, конечно, может убить их (яйца). Но надо быть уверенным - лично я уверен только, если рыба термически обработана.
Или посолена в промышленных условиях.