Ру
Руслан

Сколько раз в год в среднем рожает кошка, и по сколько котят в помете?

Если заняться разведением кошек элитной породы, от кого будет больше "выхлоп"? От кота, который отдается на вязки за алиментного котенка, или от кошки которая рожает сразу по 3,4 плода хоть и не так часто как хотелось бы?

Серёга Малышев

Выкормить нормальное потомство стоит очень дорого. Как правило при правильном выкармливании доход с помета минимален. Тем более что поддержание кошки "элитной" породы в классе элита тоже обходится весьма недешево
Коты в этом отношении менее хлопотны, но кот приносит доход только если он востребован. Т. е. регулярно выставляется зарабатывает титулы и т. д. Вложений все это требует огромных а отдачи может и совершенно не быть (например после проверки по потомству выяснится что не передает хороших качеств)

Впрочем возможно вас больше прельщает стезя разведенца? Тогда у них у всех уже выработан оптимальный вариант - несколько кошек и один свой производитель. Кормить нефиг (пусть кошку сосут) , кошка и так без прикорма и витаминов не сдохнет, а коту вообще мышей жрать нада а не хозяев объедать.
Тока таким последнее время все чаще морду бьют

Сергей Васильев

породистые кошки чаще всего рожают 1-2 котенка, ну или 3 это практически максимум. поэтому иногда наверно выгодней держать кота, с которым в принципе нет проблем, погулял, сделал дело и лежит доволен, а кошка 3 месяца с животом, надо следить чтоб не прыгала, уделять много внимания, потом роды, вдруг что то не так то надо быть готовм оказать первую помощь. + постоянные осмотры и наблюдения у ветеринаров.

Павел Троицкий

Кота заведите!

Ан
Анастасия

кот выгоднее, меньше нервов, котят ещё продать надо, это не просто если продавать дорого. Затраты на выставки, конечно, будут, но если кот реально хороший то оно того стоит. Одна моя знакомая закрыла коту "чемпиона мира" и вяжет за 12000, котят контролирует, актирует сама и в разведение себе под бок никого не допускает. кот у неё красный мраморный хайленд фолд.