Га
Галина

помогите опознать!!!

подскажите пожалуйста, что это за цветок!!! !

d.
d.alekcey

Колумнея, да, девочки правы. Состояние только весьма странное, вообще-то это ампельное растение. А здесь оно явно много раз резалось. Стебель толстенный. Такое впечатление, что растение, расти не давали.

МБ
Маша Бондарь

Семейство — геснериевые. Родина колумнеи - страны Центральной и Южной Америки. В этот род входит около 150 видов и большое количество гибридов, многие из которых — полукустарники или ампельные растения. Листья у колумнеи очень мелкие (длиной до 4см) , трубчатые цветки растут из пазух листьев и окрашены в ярко-красные, оранжевые или ярко-желтые цвета. Колумнея цветет летом и зимой
Уход
В период роста (апрель — сентябрь) растение умеренно поливают отстоянной водой комнатной температуры и еженедельно подкармливают комплексными удобрениями, не содержащими известь. В жаркое время колумнею необходимо регулярно опрыскивать водой. Зимой растение поливают редко, но контролируют влажность земляного кома. Растение с появившимися цветочными бутонами переносят в теплое место. После завершения цветения колумнею обрезают и пересаживают в цветочный субстрат. Особенно хорошо смотрится колумнея как ампельное растение в комнатах, холле, зимнем саду, в общественных помещениях и офисах.

AK
Alex Korn

Фикус каучуконосный - 100%. Забейте в поисковике, убедитесь сами! ) Удачи! )

К стати о Колумнеи! : Колумнея - ампельное растение с мелкими округлыми листочками, при неблагоприятном содержании сбросит весь лист и не станет цвести! НО - никогда не мутирует до таких форм!!!)

РС
Р Сабиров

колумнея

Ильдар Зиннятуллов
Ильдар Зиннятуллов

фикус по-моему

IS
Irina Shevchenko

Катарантус, по-моему.

RR
Remix Remix

А по мне так руэллия Дево, там прожилки светлые видны

Натусик
Натусик

Я за колумнею.

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста опознать)))
помогите опознать растение
Помогите опознать деревце
помогите пожалуйста опознать
помогите опознать цветок
Помогите опознать комнатное растение.
помогите опознать цветочек, тот что маленький
Помогите опознать кактусы
Помогите опознать растения
помогите опознать растение!