Га
Галина

помогите опознать!!!

подскажите пожалуйста, что это за цветок!!! !

d.
d.alekcey

Колумнея, да, девочки правы. Состояние только весьма странное, вообще-то это ампельное растение. А здесь оно явно много раз резалось. Стебель толстенный. Такое впечатление, что растение, расти не давали.

Маша Бондарь

Семейство — геснериевые. Родина колумнеи - страны Центральной и Южной Америки. В этот род входит около 150 видов и большое количество гибридов, многие из которых — полукустарники или ампельные растения. Листья у колумнеи очень мелкие (длиной до 4см) , трубчатые цветки растут из пазух листьев и окрашены в ярко-красные, оранжевые или ярко-желтые цвета. Колумнея цветет летом и зимой
Уход
В период роста (апрель — сентябрь) растение умеренно поливают отстоянной водой комнатной температуры и еженедельно подкармливают комплексными удобрениями, не содержащими известь. В жаркое время колумнею необходимо регулярно опрыскивать водой. Зимой растение поливают редко, но контролируют влажность земляного кома. Растение с появившимися цветочными бутонами переносят в теплое место. После завершения цветения колумнею обрезают и пересаживают в цветочный субстрат. Особенно хорошо смотрится колумнея как ампельное растение в комнатах, холле, зимнем саду, в общественных помещениях и офисах.

Alex Korn

Фикус каучуконосный - 100%. Забейте в поисковике, убедитесь сами! ) Удачи! )

К стати о Колумнеи! : Колумнея - ампельное растение с мелкими округлыми листочками, при неблагоприятном содержании сбросит весь лист и не станет цвести! НО - никогда не мутирует до таких форм!!!)

Р Сабиров

колумнея

Ильдар Зиннятуллов

фикус по-моему

Irina Shevchenko

Катарантус, по-моему.

Remix Remix

А по мне так руэллия Дево, там прожилки светлые видны

Натусик

Я за колумнею.