Наталья Шибаева

Помогите пожалуйста опознать)))

Первая подозреваю что какая то пальма, у которой листья не расщепляются. А вторая похожа на Гиппеаструм, но листья широкие и луковица маловата...

Первая пальма точно не Финиковая и не Ливистона.. . отросток был взят в виде детки от взрослого растения....

Взрослое растение выглядит как пальма, со стволом с нераскрытыми листьями. Корни не луковица...

Анастасия

1-финик
2-Гемантус белый (Haemanthus albiflos Jacq.)
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Haemanthus.html

Натуська

Верхний финиковая пальма

Виталий Бондаренко

2 - гемантус ("Кровавая лилия", "Олений язык").

Гемантус.

Женя

Первая - финиковая пальма из косточки.
Второй - луковичный - гемантус

Ирина Гончаренко

Верхний похож на финиковую пальму.

Алексей Дмитриев

1 это пальма, обычная ливистона, именно у нее такие листики, когда она подрастет то листики будут больше и начнут разделятся
2 гемантут

Влад

1 - веерная пальма какая-то. Не финик. Может быть, вашингтония.
2 - гемантус белоцветковый.

Александра Тершинова

А по мне, так первая - либо аспидистра, либо куркулиго. Как выглядело взрослое растение? Листья были веером или такие же?