Мария Соколова

Исчез раздел жесткий диска "нет доступа" (в Hetman Recovery обнаруживается как "Локальный Диск 0 - 275 ГБ")

после объединения большого тома "F" 270 Гб (НТФС) с маленьким разделом 5 Гб в Acronis Disk Director
пишет что ошибка (не помню какая) но 270 Гигов ценой информации исчезло

-мой компьютер видит только 5 Гб
-Управление дисками видит 275 Гб
-Акронис видит 275 Гб и пишет что свободно (вся информация типа умерла)
НО!! ! когда в акронисе жму проверить
он пишет итог: 4096 байт кластер,,,, кластеров 17 млн (т. е. 6ГБ а не 275!!!!)

Главное восстановить информацию!!! !
(через Hetman Recovery восстановил только часть информации - часть исчезла )
в Hetman Recovery обнаруживается как "Локальный Диск 0 274 ГБ"

можно ли просто восстановить этот диск под названием "Локальный Диск 0 - 275 ГБ"
чтоб присобачить ему букву и при этом не потерять информацию??? ?

(его видит только Хитман Рекавери, винда не видит, акронис не видит)

мне один чувак сказал что: похоже разметка неправильная
по-моему такая ошибка и выскакивала

от диска #2 отрезал 6 гб в акронисе (по-моему через изменить размер раздел, но может (врядли) и через разделить на 2 - но тогда была бы буква у 6гб ) 6Гб не были разделом, не имели буквы (по-моему не размечены)

потом точно не помню либо стал их объединять, либо через изменение размера тома с 268Гб (ранее #3 а теперь #4)

выскочила ошибка я не запомнил какая (по по-моему с разметкой диском)
далее раздел 268 Гб исчез (хотя в акронисе и управлении дисками отображается 274 Гб) а в моем компе только 6 Гб (туда можно записывать информацию)

далее через Hetman Partition Recovery
я через локальную сеть перекинул часть информации на другой комп (часть исчезла)

Дима Данилов

Каша конечно знатная получилась! Здесь пахнет сервис центром однако.. .
Акронис раздел видит судя по скрину, но неправильно определяет при проверке его размер.
Если сервис центр принципиально отпадает, то удаляешь в Акронисе раздел F который размером 274,6 Гб и запускаешь поиск и восстановление разделов в ручном режиме. Возможно Акронис восстановит раздел, но это конечно не на 100 %. Замечу, что вся информация на диске останется и восстановить ее в дальнейшем будет возможно, так как эти манипуляции проводятся c MBR, а не с данными. Перед этим скопируй все что еще осталось ценного на другой физический диск, что конечно нужно делать перед любыми манипуляциями с разделами.

PS А зачем диск С загнан в конец диска? Там ведь самые медленные сектора.. .

Ваня Канин

ВладиславПермяков, ответил в теме на руборде. Там порешаем...