Руслан Жаров

осветление волос + хна = стоит ли?

Я обладательница темно каштановых (можно сказать цвета горького шоколада) волос, но всегда хотела быть рыженькой)) Причем такого рыжего цвета, который дает только хна (хим. красками этого оттенка и переливов не добиться никак). Но как бы я не смешивала хну и каких только марок не покупала, получается лишь слегка заметный оттенок (причем заметный только тем, кто знает что было окрашивание))) Сейчас я тоже от тонирована хной, и недавно на прилавках увидела новинку Préférence Ombrés от L'Oréal Paris, и уж так мне захотелось попробовать)) ) Теперь передо мной 2 вопроса:
- как поведут себя волосы окрашенные хной если их осветлить (мало кто советует это делать)
- что будет если все таки волосы осветлятся и все будет прекрасно, снова покраситься хной?? (цвет то должен получится потрясающий)) ) но в интернете пишут что волосы могут и позеленеть... .

Так помогите мне определиться!! ! Может у кого-то уже был такой опыт? ?
Заранее СПАСИБО)))))

Ладо Гигиташвили

ничего страшного с ними не будет единственное что может быть это то что краска не возьмет на хну
всю жизнь красила волосы хной потом решила попробовать мелирование а получилось колорирование

Дониер Зияев

обратитесь в парикмахерскую, не надо экспериментов с обесцвечиванием+хна, результат может стать слишком не предсказуемым. тем более сейчас полно красок без аммиака, которые и красят хорошо и вредят минимум

Марина Скорых

что не позеленеют это 100%. вы же давно пользуетесь хной и знаете что там нет зеленого тона она желто-рыже коричневая при заваривании.. . зеленым красит басма (эх уж я то знаю.... ) я думаю что при осветлении цвет получится не равномерно желтый какой-то, если бы вы хотели стать блондинкой это бы вам не удалось, у меня приятельница пробовала, остается при осветлении хны такой светло раже желтый скорее желтый даже цвет. но если вы всё равно потом хной же и покраситесь я думаю ничего плохого не будет) ) нормально будет просто рыжая и всё, думаю не о чем волноваться, я тоже собираюсь так поступить (тоже каштановые волосы крашеные хной) , осветлю пряди а потом закрашу и будет нормально я думаю))) ) ничего страшного не произойдет) )
а если плохо будет -покрасьте хной повторно вообще темно-темно каштановый получится всё закрасится