Дмитрий Хохлунов

Посоветуйте компоненты аптечки

Мы с друзьями часто уезжаем на вилосипедах достаточно далеко от ближайшего населенного пункта км 20 - 23 какие препараты лучше взять для помощи при ушибах растяжениях рваных ранах и т д часто лазием на разны заброшеные здания

Виктория Иванова

Я бы посоветовала взять обычную медицинскую банку. При укусе змей банку ставить на место укуса, чтобы вытянуть максимально яд, бальзам Спасатель ( синяки, нагноения, ожоги в т. ч. солнечные, укусы насекомых, свежие раны, обморожения) - заменит и зеленку и йод, стерильный бинт, стерильные салфетки в пачках. Из таблетированных препаратов парацетамол или аналгин ( жаропонижающее, обезболивающий эффект) , кетонал или кеторол ( сильное обезболивание) , гипотермический (охлаждающий) пакет . Этот пакет бывает в автоаптечках и при надобности использовать можно для снятия отеков при ушибах, жгут.
НИ каких препаратов при боли в животе не нужно т. к. при симптоматике " острый живот" категорически без назначения врача нельзя принимать никакие препараты. Сотрется клинические проявления, что может затруднить постановку диагноза.
Перечислено не много и много места не займет. А то почитала выше - прямо аптечный пункт с собой таскать))))

Евгения Мяус

бинт вата обезболивающее карандаши (зелёнка, йод) пластырь, перикись водорода, анальгин, тетрациклин

Milena

Лидокаин-спрей, пластырь в мотке, клей БФ, стерильный бинт, перекись и хлоргексидин (они НЕ взаимозаменяемы, но оба не вызывают болезненных ощущений: перекисью промывать, хлоргексидином обеззараживать) .
Эластичный бинт, траумель-мазь (можно и в ампулах, но тогда со шприцами) .
Йод или зеленку в виде карандаша (фломастера) - так удобнее хранить и наносить.
Нифуроксазид, активированный уголь и лоперамид на случай отравления.
Я бы посоветовала еще шовный материал (кетгут и иглы) , но если навыков нет, то лучше не надо.
И обязательно какое-нибудь сильное обезболивающее (капсулы, таблетки)

Сергей Серов

первое это НАШАТЫРЬ потом АСПЕРИН\\ ЗЕЛЕНКА И ЙОД ЭТО ОБЕЗАТЕЛЬНО\\ еще у вас должен быть ОМЕПРАЗОЛ это от боли в желудке и еще ЖГУТ ((( будет идти кровь из носа перетените горло перестанет))) ) это конечно шуткаберите по больше бинтов и есть стирильные повязки\ очень Хорошая вещь НУ и конечно хорошее настроения БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА ((УСПЕХА))