Михаил Interstells

Чему равны активная и реактивная составляющие напряжения ? (задача)

Активная и реактивная составляющие напряжения короткого замыкания трехфазного трансформатора (SH = 250 кВА, Рк = 3700 Вт, Uк = 4,5%) равны:

1. Uа = 1,48% ; Uр = 4,25%
2. Uа = 1,25% ; Uр = 4,05%
3. Uа = 1,54% ; Uр = 4,50%
4. Uа = 1,32% ; Uр = 4,15%
Ответ объяснить.

Анастасия Халезова

Первое, однако.
Пояснения см. в ответе на свой вопрос "Активная и реактивная составляющие трансформатора, выраженные в процентах, соответственно равны чему? "