Татьяна Леонтьева

Что лучше? производственный, менеджмент менеджмент персонала или финансовый менеджмент и почему?)

Ольга Зайцева

Если речь идет о выборе специальности, то менеджмент персонала. Тихо- мирно сидите в отделе кадров. Никаких авральных отчетов, работы по выходным, ночных бдений . Все размеренно и по плану: работа с людьми и документацией. Прием на работу, собеседование, тестирование, увольнения, повышение квалификации, больничные, отпуска, ведение личных дел. Может вменяться борьба за дисциплину, участие в стимулировании и нормированиии, корпоративы, утренники и др. Требуется хорошее знание трудового права, делопроизводства, соответствующих программ.