Евгений Очагов

Как люди могут повлиять на формирование характера человека?

Андрей Запертов

вообще-то все мы результат влияния нашего окружения...

Andrei Tango

если ты окружён завистниками, недоброжелательями, "друзьями" и всякой прочой сволочью, то не то что характер, и жизнь пойдет не туда

Юлечка Мусатова

Ногами и руками. Только чтобы следов не оставалось.

Stas'm Был Здесь

Либо положительно, либо отрицательно.

Amante De La Muerte

только люди и могут...

Ольга Ширяева

всё зависит от самого человека, чего он от жизни хочет и если есть голова, то он сам выберет круг людей с кем общаться. Ведь потенциальный лидер по характеру с аналитическим складом ума не станет общаться с гопарями сидя на лавочке попусту теряя время

Наталья Попова

На меня никакие, на быдло филя киркоров

Ирина Алмазова

ну задергали придирками.. грубость.. вранье.. и дальше думай..

Андрей

Что тут непонятного? "Жить в обществе и быть свободным от общества-нельзя".Можно не любить Ленина, написавшего когда-то эту фразу, но истина от этого не перестанет быть истиной.
Находясь рядом с хорошими, добрыми или же дрянными, подлыми людьми, характер растущего человека поневоле формируется на тех примерах, что у него перед глазами.
Если на Вас с детства орать, ругать, поселив Вас среди неопрятных и малообразованных людей, вряд эти обстоятельства сориентируют Вас на прилежание или культуру. Да и вряд ли Вы вырастите сдержанным, вежливым человеком, ведь в Вас это не вложено, Вы с таким не знакомы, у Вас не то воспитание. Нам свойственно перенимать привычки своих близких, а в детстве - особенно. Формирование характера не проходит в вакууме, и не все заключено в наследственности. Те, кто рядом с нами, вольно или невольно, а все же формируют наш характер.

Mariya Petrova

Прокремлевская пропаганда зомбирует голосовать за путина и единую россиию.