Гульмира

Зависть - пример для подражания?

Николай Клягин

Какой то вообще странный вопрос....

Анюта Мамаева

В психологии, действительно, иногда зависть расматривается как мотивация, некий аккумулятор-добиться чего то самому, что есть и у других, но нет у тебя.

И если все таки видеть в зависти этот единственный плюс,
тем не менее, зависть ни коим образом нельзя возвести в разряд благодетелей.

Вот, например, так называемая черная зависть.
Это яростное желание отнять, лишить каких то благ другого человека.
Это чувство сильнее ненависти и по большому счету, направлено на посылы смерти.
Потому ее и называют " черной"

Катя Катерина

Попробуйте...

Олег Орлов

или для мести.. всё от человека зависит

Юрий Шевченко

Не дай Бог такого способа подражания..

Иван

Зависть делает человека несправедливым.