Горшков Александр

подскажите как сделан эффект внутри круга?

не надпись, а эффект белой пленки.

Сергей Серов

это просто белый цвет в полупрозрачности.

Машенька Толкачева

Ета ефект придумали вконтактнутые. Циркулем рисуют круг и протирают перекисью водорода.

Medved

Взяли белый круг. Поставили прозрачность. Если ты про это.

Ив
Иван

В фотошопе. Выделили круглую область и осветлили. Затем нанесли текст. Эффект белой линии - две фотографии поместили на новый слой, и между ними осталась полоска...

Дмитрий Искатель

Давненько не было, этого дивного вопроса....

Мария Игоревна

Такме эффекты делаются в графическом редакторе GIMP в один щелчок с помощью кисти, но можно и класическим способом с помощью инструментов выделения и плоская заливка.

1. Подбирается кисть нужной формы (любую фигуру кисти можно создать в редакторе кистей GIMP).
2. В настройках инструмента кисть устанавливается её нужный размер, цвет и непрозрачность. Динамику кисти следует установить->"Dynamics Off"
Вот и всё->шлёпаем этой кистью в нужное место фотки, и эффект готов.

Света Субботина

Роковая квадратура круга.. . Раз в день кто-нибудь по этой теме обязательно вопросом озаботиться.

Фотошоп. Круговое выделение заливка белым 50%.

И лепим поверх, что угодно.

Сергей Киркин

короче вот Вам видео как это делается.. . не в обиду Вам, но эта "вконтактчина" просто уже начинает раздражать.. .