Ирина

подскажите где можно сделать такой эффект или как он называется?

Денис Ермошкин

эффект матового фона, а также смещение цветового оттенка как здесь - к теплому, вы сможете сделать в простом редакторе "геликонфильтр" (и рамку с надписью там же)

Юрий Юрий

Это же просто: в момент, когда птичка вылетает, нужно высунуть язык.. . Ну потом в редакторе загнать цвет, и добавить идиотскую рамку..

Вадим Варванин

это снято на портретник на какой незнаю а цветокорреция в стиле Бурдова

Михаил Орлофф

Такой эффект можно сделать в фотошопе, но мне кажется что вот такой эффект лучше будет: -

Илья

Программа Пикасса3
эффект синема

Рустамбек Турсунов

это просто надо накосить глаз и все получится!

Вася Жабкин

Эффект называется "фото в корзину". Делается так:
1. Сфотографировать портретником на открытой диафрагме.
2. Модель в момент съёмки должна сделать идиотское лицо и высунуть язык.
3. Дополнительно размыть фон в редакторе, удалить на лице модели прыщи заодно со всей фактурой кожи.
4. Испортить цвет.
5. Добавить чОррную рамку, как на демотиваторах.
6. Добавить пафосную подпись, обязательно латиницей.