Тельман Azeri

подскажите эффект как сделать

можно ли в редакторе avatan сделать такой эффект
и если можно то как? что надо смешивать?
помогите пожалуйста

Шухрат Собиров

Если в аватане, то можно зайти в Эффекты, выбрать сначала Блеклый дагерротип или Черно-белое солнце, потом Морс или 1894 . (Потом можно в меню "Основы" Температуру отрегулировать, чтоб похолодней оттенок был)

Татьяна Кузьмина

Сюда лучше подойдет не пальчик, а другой предмет.
Что б композицию с губами соблюсти.

Эффекта кстати я тут невижу никакого. Вижу только дефект.

Валентина Лысова

На счет говноаватана не знаю, а в Photoshop и в Corel Photo-Paint легко.

Данчик Макарова

Аватан, поделка забавная, но всё-таки это отнюдь не серьёзный редактор. В него впихнули примочки обслуживающие часто встречающиеся в Интернете запросы. Но чуть шаг в сторону и всё - Ваши не пляшут.. .

В Фотошопе это делается в лёгкую.

Самое простое:
1. Ctrl-Shoft-U - обесцвечиваем.
2. Идём Изображение-Цветовой тон/Насыщенность, ставим галочку на Тонирование и ползунками выбираем нужный цвет и оттенок.