Андрей Лушников

вопрос о полномочиях ТСЖ.

мы члены ТСЖ, организация детский центр, занимает большую часть первого этажа, нежилое помещение. хотим перед своими окнами помещения сделать детскую площадку - поставить небольшой заборчик и поставить две песочницы и выносные горки, чтобы дети не ходили на общую площадку, с которой нас выгоняют. ТСЖ нам не разрешает облагородить территорию иаскосить траву, поставить песочницы, законно ли это? на основании сего можно без скандалов решить этот вопрос.

Лана Сепик

Конкретнее, либо ЖК читаем.

Юля

вы представляете, что будет, если все собственники, в т ч и квартир отгородят себе участки?
Земля возле многоэтажного жилого дома находится в общей собственности, а вы на этой чужой для вас собственности хотите деньги зарабатывать.
если бы вы договорились с ТСЖ, что возмете эту землю в аренду и будите за нее платить, тогда жители может быть и согласились бы