Елена Цой

Развожусь с бывшей женой, у меня только ноториально заверенная копия свидетельства о заключении брака, достаточно ли?

Подскажите пожалуйста достаточно ли будет мировому судье ноториально заверенной копии свидетельства о заключении брака? кто может подсказать согласно буквы закона? помогите пожалуйста

Бывшая жена, так как уже год не проживаем вместе

Спасибо тем кто говорит про ошибки....

Подлинник у жены, она его не отдает. Проблема в том что отпуск заканчивается, и через пару дней я уезжаю из страны, и связи со мной может небыть более 3х месяцев

В Загсе получить немогу, так как расписывался далеко от места жительства

Скажите согласно чего необходим именно подлинник свидетельства?

Машенька

Как можно разводиться с БЫВШЕЙ женой?)

Ирина Актуганова

с бывшей женой о_О

Андрей Поповченко

нет. необходим подлинник. если его нет-получите дубликат

??
??? ?

А как можно разводиться с "бывшей" женой? Она ведь уже бывшая. НотАриус пишется.

Дмитрий Байбара

Для суда нужен подлинник свидетельства о браке. Копии недостаточно. Если жена его не дает - получите в отделе ЗАГС, в котором вступали в брак, повторное свидетельство. Госпошлина за выдачу повторного свидетельства - 200 рублей.

Наталья

едешь в загс и получаешь дубликат... с ним в суд

Be
Beliz

Заявление на получение дубликата можно подать по месту жительства. Укажите в заявлении адрес ЗАГС, где брак зарегистрирован. Это долго, пробег почты и изготовление дубликата.