Владимер Процан

Мне загадали такую загадку: Что живой и мертвый делают одно и то же каждую секунду? ПОМОГИТЕ, PLEASE!!!

Занимают часть пространства своим присутствием где-либо, и существуют не подходят

Геннадий Савченков

"существуют"
"тратят (проводят) одну секунду времени"
*чувствует нет адекватного ответа у этой загадки, как и других вариантов, ведь мертвый не делает ничего, а живой не всегда лежит/спит*

Евгения Ермолаева

Теряет отмирающие клетки. Уже было отвечено. Ответ не мой, я тупо скопировал.

Марина Аникина

Находятся во вселенной.

Вячеслав

Это загадка какая-то философская и неоднозначная. Любой ответ можно трактовать как правильный, и как неправильный.
Можно ответить так: и живой, и мертвый человек делают одно и то же: существуют. Живой существует в реальности, мертвый существует в воспоминаниях о нем и своих творениях, оставленных им после смерти

Ленара Неваленова

а как начет ответа СТАРЕЮТ. ведь и кости и память о умершем человеке стареют. ну и живые стареют

Нигина Нозирова

Занимают место.

Татьяна Платонова

Крутится с землёй вокруг оси.

Саша

Стареют