Натусик

Как закрепить газобетонные блоки в проёме?

Над дверью имеется деревянные доски, если их выломать: знаю чем заделать пеноблоками но как их крепить к стенкам или к потолку? что бы они не просто стояли на двери. Подскажите пожалуйста хорошо бы со схемой!

п. с стены не очень хорошие 2 деревянно гипсовые наверно дом 84 года.

Прошу отвечать только по теме как закрепить пеноблоки имеется в наличии газобетоные блоки, штукатурка ротбант, 6 арматур. вот и скажите как это всё сделать из того что есть а не что купить.

Алексей Птицын

это не капитальная стена, пазогребневый блок и брусок-рамка.

В пазогребень засверлите под арматуру напра-налево, вставляйте через 10 см, на арматуру привяжите проволокой любую мелкую сетку с двух сторон, разводите свой ротбанд, грунтуйте пазогребень и заляпывайте всю конструкцию шлепками со шпателя, прям в сетку. Сантиметра по 2-3 в сутки, через неделю у вас не будет 3х мешков ротбанда, но будет гипсовая стена над дверью

Ирина Богданова

сделайте перемычку из двух уголков.

Ev
Evgeshabright

ротбандом можно склеить мажешь каждый блок по кромке шпателем но чтоб ротбанд пожижие был и ставишь арматуры надо засверлить в стенку старую и оставить 6 см кусочки через каждые пару уровней блоков по высоте для связки со старой стеной

Nurik Isakov

вы второй день подряд спрашиваете этот вопрос
Да никак не закрепить, что за глупости
дешевле купить лист ГКЛ и деревянные бруски, цена вопроса 800 руб

Aлексей Жуков

Пеноблок в таком случае чожет упасть вам на голову, или еще куда. Тут пеноблок не подойдет, ищите другое решение!