НЕ
Надежда Ермошина

При устройстве перегородок из пенобетонного блока сколько стоит устройство дверного проёма в такой перегородке?

Заранее спасибо за полезные ответы. И укажите, это цена мастеру самому за работу (60% от прайса) или фирмы по прайсу

В районе 2т. р. по прайсу фирмы, да?

Екатерина

Расценки на каменные работы зависят от сложности кладки. Проемы из общей площади вычитаются. Это если говорить о нормальных сметах. Если разговор о "шабашных" расценках, то от региона и настроения каменщика. То же, кстати и об откосах. По хорошему, устройство откосов входит в состав штукатурки. Отдельно откосы нормируются, но именно откосы (откос как конструктив, это поверхность обрамляющая дверной или оконный проем и расположенная не под прямым углом к стене) , а не любая узкая поверхность. Сплошь и рядом под откосы относят, скажем, торец пустого проема, или узкий простенок.

Андрей Котельников

иногда проемы из квадратуры кладки вообще выкидывают
по идее, должен он быть в ценнике за квадрат и входить в стоимость перегородки
а вот откосы дверные - это другой ценник
во додумались)) , деятели...

Артём Пышкин

Ты сам то понял, что спросил (. "УСТРОЙСТВО ДВЕРНОГО ПРОЕМА". Тебе дверную коробку нужно (. или что (.

Вадим Ковалев

Кладку перегородок считают квадратными метрами, а световые проёмы вычитают от общей площади стен при расчёте .Точно так же считают штукатурку, шпаклёвку и обои .На эти же световые проёмы никакого материала не идет . За воздух что ли деньги брать? . Деньги берут за то что в целой сплошной стене новый проем сделать (выпилить) - это и может стоить 2000р .