Olga Hlinovskaya

Подскажите вкусный рецептик мягких вафель для электровафельницы. Жду ответов))

Патийдин Ботирбеков

Сахар — 1 стак.
Яйцо — 1 шт.
Молоко (теплое) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Соль – щепотка
Сода гашеная – 0,5 ч. л.
Масло сливочное или маргарин – 250 г

Сахар взбить с яйцом, добавить молоко, соль, соду, муку. В последнюю очередь - растопленный маргарин. Перемешать до однородной массы.
Печь в вафельнице. Вафельницу поставить на огонь. Вафли пекутся только на горячей поверхности, нагретой до температуры 195*С. Сделать средний огонь и выпекать.

Маша Кондукторова

А у меня рецепт проще. Домашним нравится! Мягкие! 0,5 л. молока, 3 яйца, 100 гр. масла (только не маргарина, он "твердит" выпечку) , 1 ст. сахара (можно немного ванильного сахара добавить для аромата) и мука. Муки сыпем столько, чтобы тесто по консистенции получилось как на оладьи. Перед выпеканием первого "блина" поверхность смазываю маслом, чтобы вафли не прилипали. Приятного аппетита!

Вячеслав

Последний рецепт г! вафли не сворачиваются и ими убить можно!

Лёля

Вафли венские

Масло растереть с сахаром и ванилью. Вбить яйца и молоко. Всыпать муку и разрыхлитель. Перемешать и оставить на полчаса.

Греть вафельницу 10 минут и смазать маслом. Ложкой налить тесто на вафельницу. Выпекать 3~5 минут до румянца. Пока вафли горячие, свернуть их в трубки. Остывшие вафли начинить кремом.

200 г муки, 250 г молока, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 60 г сахара, ½ ч. л. разрыхлителя.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2905.jpg

Елена Селиверова

Рецепт вафель для электровафельницы:
131 рецепт:
Тут►►►
"Хрустящие"
Состав:
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.
В тесто всыпать просеянную муку и перемешать.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т. к. когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой) .
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Тут►►►
30 рецептов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .diets. ru/post/223005/

Заболотный Максим

Очень вкусные вафли получились, спасибо за рецепт.

Филиппов Вадим

Очень вкусный рецепт, рекомендую. Может кому еще понадобится
Вафельные трубочки с варёной сгущёнкой (традиционные) от простого парня https://youtu.be/8kQth8bFCz8
Смотрите еще множество рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q