Надежда Тараненко

Подскажите рецепт мягких вафель

Добрый день!
Есть вот такой агрегат

К нему к сожалению не прилагалось рецептов. Пробовала 2 раза испечь вафли, по разным рецептам, оба раза получилась какая-то тоненькая фигня. Подскажите пожалуйста рецепт мягких пухлых вафель.
Заранее спасибо! 🙂

Begench Rejepov

Рецепт Венских вафель № 1:

Приготовление: 1) Масло растереть с сахаром и ванилью. Влить яйца и молоко. Размешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Тщательно все перемешать. Прикрыть крышкой и оставить на 30 минут.

2) Раскалить вафельницу в течении 10 минут. Смазать маслом. Ложкой выложить тесто на вафельницу. Выпекать 3-5 минут до золотистого цвета. Должны получиться нежные и мягкие Венские вафли.

3) Остывшие вафли можно посыпать сахарной пудрой, полить медом или сгущенкой.

Ингредиенты: 150 гр сливочного масла (порезанного на кусочки) , 60 гр сахара, ваниль, 3 яйца, 250 гр молока, 200 гр муки, 1/2 ч. ложки разрыхлителя.

Рецепт Венских вафель № 2:

Приготовление: 1) Взять 2 яйца. Отделить белки от желтков, аккуратно переливая желток из одной половинки скорлупы во вторую.

2) Смешать муку с солью. Сделать в центре углубление, влить туда желтки. Размешать. Добавить растопленное сливочное масло, теплое молоко. Перемешать. Добавить 75 гр сахара, дрожжи, ром и ванильный сахар. Все хорошенько перемешать. Поставить “подниматься” на 30 минут.

3) Взбить белки с щепоткой соли, добавить 15 гр сахара. Аккуратно смешать с дрожжевой массой, стараясь не потерять объем.

4) Влить тесто в раскаленную вафельницу. Выпекать 3-7 минут до готовности.

Ингредиенты (на 7 вафель) : 125 гр муки, 1/2 ст. ложки сухих дрожжей, 100 гр сахара, 2 яйца, 50 гр сливочного масла, 250 мл молока, 1 ст. ложка рома, щепотка соли.

Ксения Житькова

Рецепт - Мягкие вафли

Ингредиенты для рецепта Мягкие вафли

125 г сливочного масла
75 г сахара
3 яйца
250 миллилитров молока
125 миллилитров воды
250 г муки
1/4 чайной ложки разрыхлителя
ванильный сахар по вкусу
щепотка соли

Способ приготовления рецепта Мягкие вафли

Яйца разделите на белки и желтки. Белки взбейте в легкую пену.

Сливочное масло, сахар, яичные желтки, соль и ванильный сахар взбейте до полного растворения сахара.

Смешайте просеянную муку и разрыхлитель для теста. Влейте в муку тонкой струйкой молоко, добавьте сливочную смесь и хорошо перемешайте. После этого добавьте воду и аккуратно введите взбитые яичные белки. Замесите жидкое тесто для мягких вафель.

Выпекайте вафли в разогретой электровафельнице до золотистого цвета.

При подаче на стол готовые вафли можно посыпьте сахарной пудрой и молотой корицей.