Максим *******

Посоветуйте хороший рецепт вафель для электровафельницы.

Машенька Лютенко

Эти вафли можно есть сами по себе (чем я с удовольствием и занимаюсь) , а также начинять вареной сгущенкой, обмакивать в растопленный шоколад или использовать в качестве рожка для мороженого. Вы вольны поступать так, как посчитаете нужным

Ингредиенты на 16-18 вафель:

4 крупных яйца
200 г сахара
200 г сливочного масла
200-250 г муки
1 ч. л. ванильного сахара или щепотка ванилина

Яйца взбиваем с сахаром при помощи венчика. Добавляем растопленное (но не горячее! ) сливочное масло и еще раз взбиваем.

Добавляем ванильный сахар и муку, замешиваем тесто такой густоты, как на оладьи. Муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше.

Разогреваем вафельницу, при необходимости смазываем и жарим вафли до румяного состояния, наливая по 1 ст. л. теста за раз.

Сворачиваем, пока горячие.

img

Arsen Gevorgyan

Смотря какая у вас вафельница. если для тонких вафель, то предыдущий рецепт . если вафельница для толстых бельгийских вафель, придется поискать другой.
Вы через поисковик наберите запрос и выберите то, что нужно