Гульнара Пронина

живу в двухэтажном многоквартирном доме на 1 этаже. начали ремонт крыши. Я должен платить столько же как со 2 этажа или не

Елена Румянцева

Места общего пользхования - в общей долевой собственности.. . Обязан. Ибо, когда "порвет" канализацию над или под первым этажом - второй этаж будет вправе сказать - не мое дело! Кстати, живу на третьем, а исчО естьи четвертый и пятый.. . И до первого этажа мне дела нет...

Ирина

нет и думай и все

an
andynova

вот жлоб!!!!

Анрей Бармотин

Вы же живете на большом корабле называемым МКД и обязанность содержать корабль и свою каюту лежит на вас на основании - Жилищного кодекса РФ ФЗ№188 от 29.12.2004г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122410 см. Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: Цитата (по крыше) - 3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения. Но по расходам см. Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Это все для приватизированной каюты, если она не приватизирована тогда все расходы по содержанию несет владелец (собственник) корабля.

Антоха

аналогичная ситуация живу в многоквартирном двух- подъездном, двух- этажном доме, прошлым летом решили на общем собрании сделать отмостку и опалубку дома. начались работы, как дошло до сбора денег 2 квартиры отказались (((((((, хорошо, что один над другим. не стали делать угол дома. Не красиво и неправильно, но доплачивать за этих козлов никто не захотел